Anwendungsbetreuung SAP-Module

Mareike Wenzel

Anwendungsbetreuerin FI/FI-AA
CCHH

CCHH

Feldbergstraße  78 (S4|26| 2. OG Raum 202 )

64293 Darmstadt

Telefon 06151 16 76167

Telefax 06151 16 76164

Email: mareike.wenzel@cchh-hessen.de

Edda Krützfeldt

Anwendungsbetreuerin CO/FM
CCHH

Edda Kruetzfeldt

CCHH

Feldbergstraße  78 (S4|26| 2. OG Raum 203)

64293 Darmstadt

Telefon 06151 16 20 499

Telefax 06151 16 76 164

Email: Edda.Kruetzfeldt@cchh-hessen.de

Roger Hanst

Anwendungsbetreuer PSM-FM, RE-FX und Entwicklung
CCHH

Roger Hanst

CCHH

Feldbergstraße 78 (S4|26 2. OG Raum 203)

64293 Darmstadt

Telefon 06151 16 20669

Telefax 06151 16 76 164

E-Mail: Roger.Hanst@cchh-hessen.de

Ewald Lauer

Anwendungsbetreuer MM/ eProcurement
Philipps Universität Marburg

Lauer VCC-MM

Philipps Universität Marburg

Biegenstraße 10

35032 Marburg

Telefon 06421 28 20

Telefax 06421 28 22500

E-Mail: lauer@verwaltung.uni-marburg.de

Michael Kusiowsky

Anwendungsbetreuer PM
Goethe Universität Frankfurt

Goethe Universität Frankfurt

Theodor-W.-Adorno-Platz 1 (PA|Raum 3.P 54)

60323 Frankfurt am Main

Telefon 069 798 12454

E-Mail: kusiowsky@ltg.uni-frankfurt.de

Richard Simon

Anwendungsbetreuer HCM
Hochschule Darmstadt Leiter FH HRZ

Simon VCC-HCM

Hochschule Darmstadt FH HRZ

Dolivostraße 11 (E60|EG Raum 05)

64293 Darmstadt

Telefon 06151 16 37982

Telefax 06151 16 37991

E-Mail: simon@fhhrz.net

Frederik Zilz

Anwendungsbetreuer HCM
Administration
CCHH

CCHH

Feldbergstraße 78 (S4|26 2. OG Raum 204)

64293 Darmstadt

Telefon 06151 16 25449

Telefax 06151 16 76 164

E-Mail: Frederik.Zilz@cchh-hessen.de

Sandra Neumann

Anwendungsbetreuerin HCM
Abrechnung
CCHH

Hochschulbezügestelle – BHF

Rudolf-Schwander-Straße 12 (4. OG Raum 4050)

34117 Kassel

Telefon 0561 804 7891

Telefax 0561 804 7899

E-Mail: Sandra.Neumann@cchh-hessen.de